Внешкольные мероприятия
Get Adobe Flash player

Наш дружный коллектив единомышленников

Экзамены 2015                   

Мы трудимся

16 января 2017 года состоялась поездка на рождественский спектакль в п. Волжский, посвященный одному из главных христианских праздников Рождество Христово.

Внешкольные мероприятия

Экскурсия по историческим местам г. Самары

25 мая - знаменательный день для всех выпускников школ. Для остальных это еще впереди, поэтому после традиционной линейки, посвященной последнему школьному звонку, учащиеся старших классов всегда с грустью и завистью провожают выпускников на развлекательную поездку в парк.

В этом году для 20 учеников 7 и 8 классов ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян этот день также был отмечен экскурсионной поездкой по историческим местам г. Самары. Сопровождал нас по этому маршруту уже знакомый по осенней поездке в с. Ширяево Владимир Федорович Наянов.

Подробнее...

Самарский областной конкурс художественно-литературного творчества и изобразительного искусства детей - инвалидов «МОЯ РОССИЯ!» МОЙ РОДНОЙ КРАЙ

 

На основании положения о проведении Самарского областного конкурса художественно-литературного творчества и изобразительного искусства детей -инвалидов утверждённого постановлением Президиума СОО ВОИ № 2 от 03 апреля 2012 года обучающиеся, воспитанники ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян приняли активное участие в 1 и во 2 этапах конкурса.

На 1 этапе конкурса, проводимом 14 апреля в Красноярском районе участвовало 18 детей разновозрастных групп в жанрах литературного, танцевального, художественного, изобразительного творчества (таблица №1). Во время просмотра оргкомитет и жюри Красноярского района отобрали 10 участников на второй этап зонального конкурса, который проходил 17 мая 2012 года в Сергиевске (таблица №2).

На 2 этапе зонального конкурса всем участникам за высокие творческие успехи были вручены дипломы, ценные подарки и отобраны 7 лауреатов на заключительный этап областного конкурса, который будет проводится в г. Самара 6 июня 2012 года (таблица №3).

diplom1_m

Таблица №1

Участники 1 этапа областного конкурса художественно-литературного творчества и изобразительного искусства ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян Красноярского района Самарской области

 

Ф.И. участника

Возраст участника, класс

Направление

Название

Руководитель

Тагиев Фархат

11.11.1998

5 класс

Чтение стихотворения

Константин Симонов «Родина»

Учитель Пикулина Людмила Васильевна

Садов Данил

08.02.1998

5 класс

Исполнение танца

Кадриль

Воспитатель Проглядо Наталья Дмитриеевна

Борисов Николай

26.07.1999

3 класс

Кривошеева Мария

24.02.2002

2 класс

Анохина Светлана

24.07.2000

3 класс

Соломин Николай

 

8.11.19 94

9 класс

Очерк

Моя Россия

Учитель Пикулина Людмила Васильевна

Чтение стихотворения

Российский флаг

Воспитатель

Трегубова Ирина Анатольевна

Чеканова Анастасия

12.12.1996

7 класс

Бисероплетение

 

«Жили у Натуси два веселых гуся»

Воспитатель

Кузнецова Элла Юрьевна

Учелькин Дмитрий

09.01.1996

7 класс

« Белая березка под моим окном»

Гундаров Юрий

16.01.1997

8 класс

Вязание

«Моя Россия»

Учитель

Демина Надежда Владимировна

Каримова Альфия

7.06.1995

9 класс

«Дом, в котором я родился»

 

Умнова Татьяна

29.05.2001

2 класс

Вязание

«Слоненок»

Воспитатель

Савельева Светлана Борисона

Кривошеева Дарья

11.10.2000

3 класс

«Лесовичок»

Умнов Алексей

12.06.2002

2 класс

«Медвежонок»

Кривошеева Мария

24.02.2002

2 класс

«Попугай»

Борисов Николай

26.07.1999

3 класс

«Лисичка»

Рейнке

Никита

20.06.1998

6 класс

«Лягушонок»

Рогатнева Анастасия

11.02.1997

7 класс

Ленточное плетение

«Красота Родного края»

 

Учитель

Демина Надежда Владимировна

Бикинеев Олег

22.05.1997

5 класс

Плетение из фольги

Воспитатель Мошул Ольга Николаевна

Данилова Ольга

30.07.1999

4 класс

Оригами

«Пасхальное яйцо»

 

 

Воспитатель

Проглядо Наталья Дмитриеевна

Борисов Николай

26.07.1999

3 класс

«Дракон»

Кривошеева Дарья

11.10.2000

3 класс

«Радужный лебедь»

Кривошеева Мария

24.02.2002

2 класс

«Васильки»

Анохина Светлана

24.07.2000

3 класс

«Бычок»

Задорожная Валентина

24.12.1995

9 класс

 

«Тихая заводь»

Воспитатель Трегубова Ирина Анатольевна

Кичаев Валентин

 

10.02.1999

4 класс

Рисунки

«На родной земле»

Учитель Погодина Нина Петровна

«Голуби мира над Россией»

 

Таблица №2

Участники 2 этапа областного конкурса художественно-литературного творчества и изобразительного искусства ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян Красноярского района Самарской области

Ф.И. участника

Возраст участника, класс

Направление

Название

Руководитель

Садов Данил

08.02.1998

5 класс

Исполнение танца

Кадриль

Воспитатель Проглядо Наталья Дмитриеевна

Борисов Николай

26.07.1999

3 класс

Кривошеева Мария

24.02.2002

2 класс

Анохина Светлана

24.07.2000

3 класс

Учелькин Дмитрий

09.01.1996

7 класс

Бисероплетение

« Белая березка под моим окном»

Воспитатель Кузнецова Элла Юрьевна

Гундаров Олег

16.01.1997

8 класс

Вязание

«Моя Россия»

Учитель

Демина Надежда Владимировна

Кривошеева Дарья

11.10.2000

3 класс

Вязание

Бисероплетение

«Лесовичок»

«Радужный лебедь»

Савельева Светлана Борисовна

Рогатнева Анастасия

11.02.1997

7 класс

Ленточное плетение

«Красота Родного края»

 

Учитель

Демина Надежда Владимировна

Бикинеев Олег

22.05.1997

5 класс

Плетение из фольги

Воспитатель Мошул Ольга Николаевна

Кичаев Валентин

 

10.02.1999

4 класс

Рисунки

«На родной земле»

Учитель Погодина Нина Петровна

«Голуби мира над Россией»

 

 

Таблица №2

Участники заключительного этапа областного конкурса художественно-литературного творчества и изобразительного искусства ГБС(К)ОУ школы-интерната с. Старый Буян Красноярского района Самарской области

Ф.И. участника

Возраст участника, класс

Направление

Название

Руководитель

Садов Данил

08.02.1998

5 класс

Исполнение танца

Кадриль

Воспитатель Проглядо Наталья Дмитриеевна

Борисов Николай

26.07.1999

3 класс

Кривошеева Мария

24.02.2002

2 класс

Анохина Светлана

24.07.2000

3 класс

Учелькин Дмитрий

09.01.1996

7 класс

Бисероплетение

«Белая березка под моим окном»

Воспитатель Кузнецова Элла Юрьевна

Бикинеев Олег

22.05.1997

5 класс

Плетение из фольги

"Красота родного края»

Воспитатель Мошул Ольга Николаевна

Кичаев Валентин

 

10.02.1999

4 класс

Рисунки

«На родной земле»

Учитель Погодина Нина Петровна

«Голуби мира над Россией»

 

 

Отчёт о проведённом окружном научно-практическиом семинаре

тема «Планирование и организация коррекционной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в соответствии с федеральными государственными требованиями».

 

4 мая в ГБС(К)ОУ школе-интернате с. Старый Буян прошел окружной научно-практический семинар на тему «Планирование и организация коррекционной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в соответствии с федеральными государственными требованиями». В работе семинара приняли участие руководители, старшие воспитатели (методисты), психологи, дефектологи, воспитатели структурных подразделений общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования на территории Северо-Западного образовательного округа.

Подробнее...

Окружной научно-практический семинар

Тема «Планирование и организация коррекционной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в соответствии с федеральными государственными требованиями».


4 мая с ГБС(К)ОУ школе-интернате с. Старый Буян состоится окружной научно-практический семинар на тему «Планирование и организация коррекционной работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья в соответствии с федеральными государственными требованиями».

Целевая аудитория семинара - руководители, старшие воспитатели (методисты), психологи, дефектологи структурных подразделений общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Цель семинара: Оказание методической помощи руководителям, старшим воспитателям (методистам), психологам, дефектологам в планировании раздела «Коррекционная работа» в структуре основной образовательной программы дошкольного образования.

Программа научно-практического семинара.

Посещение Самарской государственной филармонии

В рамках реализации культурной программы 12 февраля 20 воспитанников ГБС(К)ОУ школы-интерната в очередной раз посетили Самарскую филармонию.

1 2

Подробнее...

Образовательные ресурсы

 

081079
Сегодня
Вчера
На этой неделе
В этом месяце
Всего
4
29
210
951
81079

Ваш IP: 54.91.16.95
Время: 21-01-2018

Яндекс.Метрика